怎么用蓝牙传文件

 时间:2026-04-25 00:44:49

1、点击“设置”,选择“蓝牙”。

怎么用蓝牙传文件

2、打开“蓝牙”后,点击“文件管理”选择想要传输的文件。

怎么用蓝牙传文件

3、长按文件,点击“发送”。

怎么用蓝牙传文件

4、选择“蓝牙”传输方式。

怎么用蓝牙传文件

5、选择要传输的“蓝牙设备”即可。

怎么用蓝牙传文件

6、总结如下。

怎么用蓝牙传文件

  • 蓝牙怎么传文件到另一个手机
  • 手机蓝牙怎么传文件到另一个手机
  • 怎么通过蓝牙传输文件
  • 两台手机如何使用蓝牙传输文件
  • 如何用蓝牙传软件到另一部手机
  • 热门搜索
    七步沟景区 西安旅游公司 白云山怎么去 百色旅游 dna复制特点 多少岁可以办银行卡 笔记本怎么清理灰尘 感冒咳嗽怎么治最有效 痘坑怎么消除 北京 旅游