今日头条app怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 15:59:02

1、找到并启动手机上的今日头条app

今日头条app怎么清除缓存

2、接下来进入今日头条app主页后,点击屏幕右下角的“我的”

今日头条app怎么清除缓存

3、来到“我的”页面后,点击箭头所指的小齿轮图标,进入设置页面

今日头条app怎么清除缓存

4、页面跳转至设置页面后,点击如图位置的“清除缓存”

今日头条app怎么清除缓存

5、在页面中弹出的对话框中,选择右侧的“确定”

今日头条app怎么清除缓存

6、当页面中弹出“清除完成”的提示框时即为成功清除缓存

今日头条app怎么清除缓存

  • 今日头条怎么清除缓存
  • 今日头条清除缓存
  • 今日头条怎么清除缓存
  • 今日头条怎么清除缓存
  • 今日头条怎么清除缓存
  • 热门搜索
    糕点的做法 冰糖雪梨做法 松茸汤的做法 素炒油麦菜的做法 油炸糕的做法家常做法 炖牛肉的做法 邺怎么读 酸辣白菜的家常做法 醪糟汤圆的做法 臼怎么读