魅族FLYME系统内存一键清理及垃圾自动清理设置

 时间:2026-04-24 04:41:57

1、首先在FLYME菜单中找到安全中心APP,并点击进入,并选择“垃圾清理”

魅族FLYME系统内存一键清理及垃圾自动清理设置

魅族FLYME系统内存一键清理及垃圾自动清理设置

2、点击右上角的齿轮符号进入设置,打开内存加速开关,就是把“一键加速”快捷方式放到菜单,选择“定时扫描”就可以设置自己喜欢的定时清理时间了。

魅族FLYME系统内存一键清理及垃圾自动清理设置

魅族FLYME系统内存一键清理及垃圾自动清理设置

魅族FLYME系统内存一键清理及垃圾自动清理设置

  • 华为mate20 怎么查看显示实时网速
  • 钉钉怎样开启快捷搜索?
  • 如何查看Idea当前连接的SVN仓库信息
  • 梦三国2黄巾入侵在哪里?
  • 天蛙科技充电结束怎么处理
  • 热门搜索
    乌龟白眼病怎么治疗 隐藏文件怎么打开 济宁医学院怎么样 饭后多久可以洗澡 脚腕扭伤肿了怎么办 宜兴旅游攻略 小米怎么解锁 捷豹xf怎么样 吃什么可以美白皮肤 凉拌牛肉的做法