华为mate20 怎么查看显示实时网速

 时间:2026-04-30 11:57:07

1、找到手机的设置图标,点击显示的选项进入

华为mate20 怎么查看显示实时网速

2、选择下面的“更多显示设置”的选项进入

华为mate20 怎么查看显示实时网速

3、就能看到显示实时网速的选项,默认是关闭状态

华为mate20 怎么查看显示实时网速

4、将显示实时网速选项后方的开关打开,在通知栏的顶部,就会显示手机的实时网速

华为mate20 怎么查看显示实时网速

  • 华为 nova8在哪设置开启安全锁定
  • 华为手表怎么打开通知信息
  • 华为手机怎么设置应用启动管理
  • 在哪里操作才能设置新版钉钉手表消息
  • oppo手机怎么设置启用视图属性检查功能
  • 热门搜索
    紫罗兰怎么养 足跟痛是怎么回事 怎么去泸沽湖 山西医科大学怎么样 酒精肝怎么治疗 肚脐眼周围疼怎么回事 老醋花生的汁怎么调 怎么算五行 我的世界怎么盖房子 怎么隆鼻