电脑锁屏怎么取消掉

 时间:2026-04-22 08:04:56

1、打开个性化选项

打开系统设置,点击个性化选项。

电脑锁屏怎么取消掉

2、点击锁屏界面

进入页面,点击左边的锁屏界面。

电脑锁屏怎么取消掉

3、点击屏幕超时设置

进入页面,点击右边的屏幕超时设置。

电脑锁屏怎么取消掉

4、设置从不进入睡眠

设置从不进入睡眠状态就可以取消锁屏功能了。

电脑锁屏怎么取消掉

1、打开系统偏好设置

打开苹果菜单,点击系统偏好设置。

电脑锁屏怎么取消掉

2、点击安全性与隐私

打开设置窗口,点击安全性与隐私。

电脑锁屏怎么取消掉

3、取消要求输入密码选项

点击取消选中要求输入密码的选项即可。

电脑锁屏怎么取消掉

  • 怎么取消电脑自动锁屏?
  • 电脑怎么取消自动锁屏
  • 电脑自动锁屏怎么取消
  • 电脑如何设置和取消屏保密码
  • 屏幕保护程序怎么关闭?
  • 热门搜索
    做b超能检查出什么 重整旗鼓的意思 吸顶灯什么牌子好 什么季节怀孕最好 大发雷霆的意思 麻吉什么意思 意思的近义词 facebook是什么意思 星星之火可以燎原的意思 熬夜喝什么汤好