如何开启氧气评论消息通知

 时间:2026-04-22 14:22:38

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启氧气评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启氧气评论消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

如何开启氧气评论消息通知

4、新消息通知设置界面点击”评论“后面的圆点

如何开启氧气评论消息通知

5、”评论“后面的圆点变为紫色即表示开启氧气评论消息通知成功

如何开启氧气评论消息通知

  • 如何开启氧气@消息通知
  • 氧气如何开启点赞消息通知
  • 氧气如何关闭评论消息通知
  • 氧气如何开启陌生人私聊
  • 氧气如何开启@消息通知
  • 热门搜索
    火腿肠怎么做好吃 脚趾甲变厚怎么治疗 怎么增强记忆力 脐带绕颈怎么办 新鲜竹笋怎么做好吃 吴怎么读 西兰花怎么洗 鱼胶怎么吃 四川农业大学怎么样 梯形的高怎么求