小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么绑定医保卡?
时间:2026-05-05 14:36:08
1、在微信“我”界面点击【支付】。
2、点击【城市服务】。
3、点击【医保】。
4、点击【医保电子凭证】。
5、选择【去激活】,按照提示完成激活即可。
支付宝如何绑定社保卡?
电子社保卡怎么解除关联
如何用微信刷电子医保卡?
社保卡怎么绑定
微信怎么绑定医保卡
热门搜索
泰国用英语怎么说
老母鸡汤怎么炖
大写四怎么写
西班牙留学怎么样
热油烫伤后怎么处理
怎么清理电脑
凉拌菜怎么做
平安惠普贷款怎么样
牛杂怎么做
三角粽子怎么包图解
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长