喜马拉雅中怎么打开消息推送通知

 时间:2026-04-24 06:20:12

1、在手机中打开喜马拉雅app,选中我的页面,点击右上角设置的图标

喜马拉雅中怎么打开消息推送通知

2、进入设置的页面后,点击推送设置的选项

喜马拉雅中怎么打开消息推送通知

3、接着跳转到系统后台设置页面,点击通知的选项

喜马拉雅中怎么打开消息推送通知

4、进入通知的页面后,点击允许通知后面的开关键

喜马拉雅中怎么打开消息推送通知

5、打开允许通知的功能后,可以设置具体的提醒方式

喜马拉雅中怎么打开消息推送通知

1、打开喜马拉雅,选中我的页面

2、点击设置—推送设置—通知

3、开启允许通知的功能

  • 喜马拉雅怎样将全部消息已读
  • Telegraf监控Windows单独进程内存
  • 怎样开启喜马拉雅的锁屏显示功能
  • 小米手机怎么加入用户体验计划?
  • QQ浏览器怎么管理手机SD卡
  • 热门搜索
    半坡遗址博物馆 动静的近义词 月经一直不来怎么办 吉利帝豪gl怎么样 感冒类型 不感冒 张望的近义词 大都会艺术博物馆 束手无策的近义词 中南林业科技大学怎么样