手机淘宝如何设置允许访问通讯录权限?

 时间:2026-04-25 06:36:02

1、打开手机上的淘宝。

手机淘宝如何设置允许访问通讯录权限?

2、点击下方的我的淘宝。

手机淘宝如何设置允许访问通讯录权限?

3、点击上方的设置。

手机淘宝如何设置允许访问通讯录权限?

4、在设置页面,点击隐私。

手机淘宝如何设置允许访问通讯录权限?

5、在隐私设置项下,点击系统权限。

手机淘宝如何设置允许访问通讯录权限?

6、点击允许访问通讯录的权限的设置项。

手机淘宝如何设置允许访问通讯录权限?

7、来到这个页面,点击完成设置就可以了。

手机淘宝如何设置允许访问通讯录权限?

  • 如何设置允许苏宁易购访问通讯录
  • 如何设置淘宝允许给我推荐通讯录好友?
  • 飞书如何设置允许开发者获取通讯录权限
  • 如何在手机淘宝上设置允许推荐通讯录好友
  • 如何开启淘宝推荐通讯录好友权限?
  • 热门搜索
    视频截图怎么截 长款大衣怎么搭配 沃尔沃s90怎么样 粉饼怎么用 烙饼怎么和面 怎么用手机控制电脑 怎么设置锁屏密码 抬头纹怎么 眼睛近视怎么办 未转变者怎么联机