三星S8怎样给微信加锁,微信加锁方法。

 时间:2026-04-28 21:19:16

1、在手机唤醒转态下,在手机桌面找到手机设置

三星S8怎样给微信加锁,微信加锁方法。

2、在手机设置中滑动页面至高级功能进入并找到应用锁。

三星S8怎样给微信加锁,微信加锁方法。

三星S8怎样给微信加锁,微信加锁方法。

3、打开关后面的按钮,并设置好应用程序锁的密码。

三星S8怎样给微信加锁,微信加锁方法。

三星S8怎样给微信加锁,微信加锁方法。

4、回到应用锁界面,将微信后方的按钮切换为开启状态。

三星S8怎样给微信加锁,微信加锁方法。

5、回到桌面打开微信客户端,将会提示输入密码,进入微信客户端。

三星S8怎样给微信加锁,微信加锁方法。

  • 三星S10怎么给应用加密
  • 华为荣耀9x面部识别怎么设置
  • 三星SM-F9160如何开启应用程序角标
  • vivo x23手机如何设置双击点亮屏幕?
  • 在cdr软件中怎样调整图片参数?
  • 热门搜索
    阿苯达唑片服用方法 必利劲怎么样 奇石图片大全 皮冻的熬制方法 莴苣怎么做好吃 李子酒的酿制方法 找狗很灵的方法 蘑菇街衣服质量怎么样 安徽财经大学怎么样 泡泡少儿英语怎么样