vivo x23手机如何设置双击点亮屏幕?

 时间:2026-04-21 16:42:34

1、首先在手机桌面点击【设置】图标。

vivo x23手机如何设置双击点亮屏幕?

2、在打开的设置页面,点击“智能体感”。

vivo x23手机如何设置双击点亮屏幕?

3、接着点击“智能亮屏息屏”。

vivo x23手机如何设置双击点亮屏幕?

4、在智能亮屏息屏页面,开启“双击亮屏”。

vivo x23手机如何设置双击点亮屏幕?

5、开启该功能后,当手机黑屏的时候,使用手指双击屏幕即可使其点亮,无需再点击【电源】键。

vivo x23手机如何设置双击点亮屏幕?

  • OPPO A8 快捷功能是什么?如何添加使用?
  • vivo手机如何进行桌面过渡动画设置
  • iqooz6启用桌面滑屏动效教程分享
  • oppoa5中怎么设置多任务
  • vivo/iQOO手机如何设置常驻栏显示背景板
  • 热门搜索
    怎么打乘号 高血压肾病如何治疗 宽带路由器怎么安装 阿黛尔的生活 在线 玉田生活网最新招工 如何获取wifi密码 ios14怎么更新 如何给文件夹设密码 ppt母版怎么用 生活大爆炸第十季