掌阅如何开启剪切板权限?

 时间:2026-04-23 18:42:36

1、进入“掌阅”APP后,在“我的”页面中,点击“设置”按钮进入,如图所示。

掌阅如何开启剪切板权限?

2、点击“隐私设置”进入,如图。

掌阅如何开启剪切板权限?

3、点击“剪切板设置”进入,如图。

掌阅如何开启剪切板权限?

4、进入页面后,开启“剪切板权限”开关按钮即可,如图框内所示。

掌阅如何开启剪切板权限?

  • 腾讯体育如何开启剪切板权限
  • 怎么关闭掌阅剪切板权限
  • 红袖读书如何开启剪切板读取权限
  • 起点APP如何开启剪切板权限
  • 掌阅APP如何关闭剪切板权限?
  • 热门搜索
    拥趸怎么读 狐臭怎么治疗 瑞纳怎么样 bm和弦怎么按 鲁东大学怎么样 苏泊尔油烟机怎么样 图表怎么做 家长的意见怎么写20字 陈怎么读 vcf文件怎么打开