掌阅APP如何关闭剪切板权限?

 时间:2026-04-23 16:17:42

1、打开掌阅APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

掌阅APP如何关闭剪切板权限?

2、进入设置界面,选择“隐私设置”。如图:

掌阅APP如何关闭剪切板权限?

3、进入隐私设置界面,选择“剪切板设置”。如图:

掌阅APP如何关闭剪切板权限?

4、进入剪切板设置界面,选择“剪切板权限”,点击右侧按钮即可关闭。如图:

掌阅APP如何关闭剪切板权限?

  • 支付宝消息盒子数字红点提醒在哪开启?
  • 手机如何开启闹钟翻转手机稍后提醒功能
  • 怎么样打开华为手机的自然色彩显示
  • 华为手机怎样打开可信代理应用?
  • 华为手机怎么智能提醒将应用加入支付保护中心
  • 热门搜索
    网络拓扑图怎么画 怎么快速去痘印 鼻子大怎么变小 工作小结怎么写 怎么样可以瘦脸 我的世界怎么换材质包 三次方怎么打 感冒了怎么办才好得快 下面痒有豆腐渣怎么办 怎么去黄褐斑