iphonex如何发布长视频到微信朋友圈

 时间:2026-05-03 20:04:34

1、首先我们打开微信,选择“我”然后点击收藏

iphonex如何发布长视频到微信朋友圈

2、进入收藏之后选择右上角“+”号

iphonex如何发布长视频到微信朋友圈

3、之后选择想要发送到朋友圈的视频,点击完成即可

iphonex如何发布长视频到微信朋友圈

4、然后选择右上角3个圆点的符号,点击分享到朋友圈

iphonex如何发布长视频到微信朋友圈

5、然后输入你此时想说的话即可,最后点击发表就可以了

iphonex如何发布长视频到微信朋友圈

  • 苹果手机微信朋友圈怎么发视频?
  • 苹果手机微信朋友圈怎样发超过10秒长视频
  • 苹果手机微信朋友圈怎么发视频
  • 苹果手机微信朋友圈怎样发长视频 超过10秒
  • 苹果手机怎么在微信朋友圈发布长视频
  • 热门搜索
    逆向行驶怎么处罚 穿越火线怎么跳箱子 想在淘宝开店怎么开 长脸短发发型 老是脸红怎么办 椭圆形脸适合什么发型 武汉辛亥革命博物馆 个人能力怎么写 亲爱的英文怎么说 望梅止渴的近义词