爱聊新消息通知中如何开启声音?

 时间:2026-04-23 11:17:06

1、打开手机,解锁系统。找到爱聊,然后点击进入软件。

爱聊新消息通知中如何开启声音?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我】。

爱聊新消息通知中如何开启声音?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的设置菜单。

爱聊新消息通知中如何开启声音?

4、进入设置界面后,点击页面中的新消息通知菜单。

爱聊新消息通知中如何开启声音?

5、进入新消息通知界面后,点击页面中声音后的圆圈,完成设置,可以有声音提醒。

爱聊新消息通知中如何开启声音?

  • 爱聊怎么关闭通知显示消息详情
  • 爱聊怎么绑定手机号
  • 爱聊,怎么开启通知显示消息详细内容的功能?
  • 爱聊头像怎么更改?
  • 爱聊中如何开启通知显示消息详细?
  • 热门搜索
    excel底纹怎么设置 烟斗怎么抽 怎么改变命运 初中文学常识 卸磨杀驴的近义词 小孩吐奶怎么回事 分辨的近义词 肝疼是怎么回事 惬意的近义词 c盘怎么格式化