oppo手机怎么自定义闹钟铃声

 时间:2026-04-24 02:46:07

1、首先进入手机的时钟。

oppo手机怎么自定义闹钟铃声

2、随意选择一个闹钟,或者新建一个闹钟。

oppo手机怎么自定义闹钟铃声

3、点击更多设置。

oppo手机怎么自定义闹钟铃声

4、选择铃声进入。

oppo手机怎么自定义闹钟铃声

5、在自定义铃声处,可以从文件中选择铃声,也可以选择在线铃声。

oppo手机怎么自定义闹钟铃声

  • 如何查询移动话费消费记录
  • QQ群怎么进行坦白说
  • 怎样把QQ音乐中喜欢的歌曲设置成来电彩铃
  • 如何关闭QQ音乐听歌动态在QQ展示
  • QQ底部导航栏怎么添加看点
  • 热门搜索
    丝光棉是什么面料 地贫是什么病 下元节是什么节日 膀胱炎有什么症状 wtf什么意思 济南有什么好玩的地方景点推荐 痔疮是什么样子 圆脸适合什么刘海 劳动者依法享有什么就业的权利 杜甫的诗被称为什么