怎样把QQ音乐中喜欢的歌曲设置成来电彩铃

 时间:2026-04-23 17:48:14

1、打开QQ音乐我的页面后,点击右上角更多;

怎样把QQ音乐中喜欢的歌曲设置成来电彩铃

2、在更多页面中,选择【百变铃声】;

怎样把QQ音乐中喜欢的歌曲设置成来电彩铃

3、在铃声页面中,搜索并试听歌曲,点击歌曲后方的【设彩铃】;

怎样把QQ音乐中喜欢的歌曲设置成来电彩铃

4、最后,在设为彩铃的页面,输入手机号码,记得仔细浏览温馨提示,确认没有问题后开通彩铃功能即可。

怎样把QQ音乐中喜欢的歌曲设置成来电彩铃

  • 酷狗音乐歌曲怎么设置为铃声彩铃?
  • 铃声多多怎么设置铃声 铃声多多设置教程
  • 铃声多多设置来电铃声
  • 铃声多多怎么设置来电铃声?
  • 铃声大全怎么设置铃声
  • 热门搜索
    seek是什么意思 dry的意思 核酸检测阳性什么意思 欲盖弥彰的意思 五一祝福语 百年校庆祝福语 毫无违和感是什么意思 三八妇女节送什么礼物好 鸦雀无声是什么意思 零存整取是什么意思