小红书如何关闭不把我推荐给微博好友功能?

 时间:2026-04-22 03:00:20

1、首先点击手机桌面中的小红书。

小红书如何关闭不把我推荐给微博好友功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

小红书如何关闭不把我推荐给微博好友功能?

3、接着点击屏幕左上方的三条-。

小红书如何关闭不把我推荐给微博好友功能?

4、然后点击设置。

小红书如何关闭不把我推荐给微博好友功能?

5、接着点击隐私设置。

小红书如何关闭不把我推荐给微博好友功能?

6、最后点击关闭不把我推荐给微博好友。

小红书如何关闭不把我推荐给微博好友功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的小红书。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕左上方的三条-。

4、然后点击设置。

5、接着点击隐私设置。

6、最后点击关闭不把我推荐给微博好友。

  • 怎么解除/避免微博账号异常
  • 新浪微博如何屏蔽陌生人的私信?
  • 微博如何删除可疑登录设备
  • 手机版新浪微博中如何分享我的名片
  • 微博怎么开通会员
  • 热门搜索
    麦粒肿快速消除的方法 好无聊怎么办 梦幻西游手游怎么玩 方法的近义词 北京科技大学天津学院怎么样 睡莲的种植方法 怎么查看网速 宝宝大便干燥怎么办 白菜怎么炒好吃 怎么叠心