微信如何不自动下载在其他设备查看的视频和文件

 时间:2026-04-24 15:06:51

1、第一步我们打开手机找到微信。

微信如何不自动下载在其他设备查看的视频和文件

2、下一步用手机进入微信后接着点击“我”。

微信如何不自动下载在其他设备查看的视频和文件

3、我们进入“我”后继续点击“设置”选项。

微信如何不自动下载在其他设备查看的视频和文件

4、我们继续点击“设置”中的“通用”选项。

微信如何不自动下载在其他设备查看的视频和文件

5、下面继续找到“通用”中的“照片、视频和文件”选项。

微信如何不自动下载在其他设备查看的视频和文件

6、最后我们关闭“自动下载”后面的开关就完成设置了。

微信如何不自动下载在其他设备查看的视频和文件

  • 苹果iPad siri怎么切换声音语言
  • 消灭病毒换手机怎么不同步
  • 苹果13mini怎么允许自动播放视频预览
  • App Store如何绑定支付宝用支付宝购买应用
  • 怎么下载安装俄罗斯方块环游记手游
  • 热门搜索
    数据透视表的作用 什么是比较文学 什么牌子奶粉最好 欧尼是什么意思 扶他林的作用 可歌可泣的意思 文不加点的意思 wan是什么意思 果胶的作用 中医学专业学什么