微信手写输入怎么取消

 时间:2026-04-23 00:17:53

1、进入微信打开【通讯录】。

微信手写输入怎么取消

2、在聊天界面点击输入框。

微信手写输入怎么取消

3、打开手写输入界面选择图示位置。

微信手写输入怎么取消

4、打开的界面点击一下【输入方式】。

微信手写输入怎么取消

5、然后就可以去选择其他的输入方式。

微信手写输入怎么取消

6、选择之后手写输入方式就更换取消了。

微信手写输入怎么取消

  • 微信手写输入法不见了怎么办
  • 华为手机怎么将微信手写输入法调出来
  • 微信输入法怎样切换到手写模式
  • 手机微信设置手写怎么设置
  • 如何关闭华为手机输入法键盘手写设置?
  • 热门搜索
    分手后怎么挽回 去黄褐斑最有效的方法 狗狗口臭怎么办 宫保鸡丁的家常做法 寓言故事大全 小炖肉的家常做法 好吃的面条 电脑开机密码忘记怎么办 老年斑的消除方法 狗狗品种大全