oppo手机出现语音播报,双击手机才有用

 时间:2026-04-23 13:39:34

1、在设置页面,双击打开【其他设置】。

oppo手机出现语音播报,双击手机才有用

2、在其他设置页面,双击打开【无障碍】。

oppo手机出现语音播报,双击手机才有用

3、在无障碍页面,双击打开【talkback】。

oppo手机出现语音播报,双击手机才有用

4、在talkback页面,双击【关闭talkback】。

oppo手机出现语音播报,双击手机才有用

5、双击【关闭】,这样就解决成功。

oppo手机出现语音播报,双击手机才有用

oppo手机出现语音播报,双击手机才有用

  • oppo手机出现语音播报,双击手机才有用
  • oppo手机语音播报怎么关闭
  • oppo手机语音控制怎么关闭
  • oppo无障碍模式怎么关闭
  • oppo手机怎么解除语音控制
  • 热门搜索
    小龙虾的做法 奶油泡芙的做法 蒜蓉菜心的做法 水晶饺子皮的做法 炒苦瓜的做法 铁板豆腐的做法 腊肠做法 自制冰淇淋简易做法 焚怎么读 翳怎么读