oppo手机出现语音播报,双击手机才有用

 时间:2026-04-21 17:24:56

1、打开其他设置

在设置页面,双击打开其他设置。

oppo手机出现语音播报,双击手机才有用

2、打开去障碍

在其他设置页面,双击打开无障碍。

oppo手机出现语音播报,双击手机才有用

3、打开talkback

在无障碍页面,双击打开talkback。

oppo手机出现语音播报,双击手机才有用

4、关闭talkback

在talkback页面,双击关闭talkback。

oppo手机出现语音播报,双击手机才有用

5、双击关闭

双击关闭,这样就解决成功。

oppo手机出现语音播报,双击手机才有用

oppo手机出现语音播报,双击手机才有用

  • oppo手机语音播报怎么关闭
  • oppo手机怎么关闭语音播报功能
  • oppo无障碍模式怎么关闭
  • oppo手机语音控制怎么关闭
  • OPPO手机的语音播报如何进行关闭呢?
  • 热门搜索
    入团志愿书怎么填 流产后多久可以洗头 辽宁省旅游 用手机怎么可以赚钱 石林旅游 冉闵怎么读 平潭旅游 以色列旅游 保定职业技术学院怎么样 武汉旅游景点大全