怎么关闭抱抱直播声音提醒

 时间:2026-05-06 12:18:26

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭抱抱直播声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭抱抱直播声音提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

怎么关闭抱抱直播声音提醒

4、通知提醒设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

怎么关闭抱抱直播声音提醒

5、“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭抱抱直播声音提醒成功

怎么关闭抱抱直播声音提醒

  • 抱抱直播如何开启抱抱提醒
  • 抱抱直播怎么开启抱抱提醒
  • 抱抱直播如何关闭抱抱提醒
  • 抱抱直播如何关闭声音提醒
  • 抱抱直播关注提醒关闭
  • 热门搜索
    做市商是什么意思 16朵玫瑰代表什么意思 上市是什么意思 loop是什么意思 children是什么意思 五指毛桃煲汤配什么 6月11日是什么星座 什么是灵活就业人员 行百里者半九十什么意思 口臭是什么原因引起的