网易新闻关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 03:02:42

1、打开设置

打开网易新闻APP,进入首页后选择我的,再点击设置

网易新闻关闭个性化推荐

2、选择阅读设置

然后选择下方阅读设置

网易新闻关闭个性化推荐

3、选择个性化设置

然后选择下方个性化设置选项

网易新闻关闭个性化推荐

4、关闭个性化推荐

最后将个性化推荐关闭即可

网易新闻关闭个性化推荐

  • 淘宝怎么关闭个性化广告、个性化推荐
  • 如何关闭网易新闻APP的个性化推荐
  • 淘宝关闭个性化推荐
  • 网易新闻怎么关闭个性化推荐?
  • 网易云音乐 怎样关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    报名时间是什么时候 1985年是什么命 浅尝辄止是什么意思 当你从我眼前慢慢走过是什么歌 批准文号是什么 a是什么单位 什么是黄褐斑 华诞是什么意思 舌苔发黄厚是什么原因 skip是什么意思