网易云音乐 怎样关闭个性化推荐

 时间:2026-04-28 15:48:38

1、一五段、选择(设置)。

如图所示。自己在个人主页 ,点击(设置)。进入页面。

网易云音乐 怎样关闭个性化推荐

2、二、点击(个性化服务)。

如图所示。自己在设置页面,点击(个性化服务)。进入页面。

网易云音乐 怎样关闭个性化推荐

3、三、选择(关闭)。

如图所示。自己在个性耍施化服务海处慎页面,(关闭)个性化服务,这样就可以了。

  

网易云音乐 怎样关闭个性化推荐

  • 网易云音乐怎么找到收藏和赞
  • 网易云音乐怎么推歌上热门
  • 网易云音乐如何收藏自己喜欢的音乐
  • 网易云音乐怎么设置收到赞时的消息推送?
  • 网易云怎么创建歌单
  • 热门搜索
    儿童近视眼怎么恢复 汽车故障码大全 豇豆的做法大全 宝宝打嗝是怎么回事 苏辙简介 辈分称呼大全图 手机银行怎么用 乐视手机怎么样 特种兵电视剧大全 身份证号码姓名大全