扇贝口语如何停用优惠券提醒

 时间:2026-04-23 08:31:14

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

扇贝口语如何停用优惠券提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何停用优惠券提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语如何停用优惠券提醒

4、提醒设置界面点击“优惠券提醒”后面的圆点

扇贝口语如何停用优惠券提醒

5、“优惠券提醒”后面的圆点变为灰色即表示扇贝口语停用优惠券提醒成功

扇贝口语如何停用优惠券提醒

  • 如何停用扇贝口语微信打卡提醒
  • 扇贝口语如何启用经验贴提醒
  • 如何启用扇贝口语发言被回复提醒
  • 如何启用扇贝口语小组新帖提醒
  • 如何停用扇贝口语发言被回复提醒
  • 热门搜索
    草鱼的家常做法 糯米饭的简单做法 iphone怎么滚动截长图 粥的100种做法 信用卡还不上怎么办 鱼的做法大全 锅巴的做法 银耳冰糖雪梨的做法 炒米饭的做法大全 胃疼怎么办怎么缓解