oppo手机前置摄像头怎么恢复

 时间:2026-04-22 11:12:56

1、在oppo手机桌面上,点击设置图标进入。

oppo手机前置摄像头怎么恢复

2、进入设置列表菜单,点击其他设置选项进入。

oppo手机前置摄像头怎么恢复

3、在其他设置界面,点击屏幕录制选项进入。

oppo手机前置摄像头怎么恢复

4、进入屏幕录制界面,找到前置摄像头选项的开关是关闭状态。

oppo手机前置摄像头怎么恢复

5、最后将前置摄像头选项的开关打开即可。

oppo手机前置摄像头怎么恢复

  • oppo手机前置摄像头打不开怎么办
  • 手机突然不能前置拍照了
  • oppo手机前置相机转换不过来
  • 手机前置摄像头翻转不过来
  • oppo手机相机打不开黑屏怎么回事
  • 热门搜索
    南京旅游局 哪里英文 如何写小说 dell怎么进入bios 合肥旅游团 余额宝里的钱怎么转到银行卡里 cf不是全屏怎么调 微信朋友圈怎么看访客记录 儿童龋齿怎么治疗 如何炒股