iPhone 12 Pro Max语音控制怎么添加词条

 时间:2026-04-21 20:40:34

1、如图,在有语音控制的手机打开设置。

iPhone 12 Pro Max语音控制怎么添加词条

2、之后呢,我们点击辅助功能,如下。

iPhone 12 Pro Max语音控制怎么添加词条

3、打开一个语音控制,如下。

iPhone 12 Pro Max语音控制怎么添加词条

4、进入这,点击词条,如下。

iPhone 12 Pro Max语音控制怎么添加词条

5、在词条右上角点击+,如下。

iPhone 12 Pro Max语音控制怎么添加词条

6、输入词条,比如设置,点击存储。

iPhone 12 Pro Max语音控制怎么添加词条

7、那么就在语音控制上添加了一个词条。

iPhone 12 Pro Max语音控制怎么添加词条

  • iPhone锁定时允许使用Siri如何关闭
  • iphone11怎么开启控制缩放器轻点三下轻触朗读
  • iPhone通讯录允许“网易云音乐”app访问使用
  • 苹果手机控制面板怎么设置
  • 苹果手机在哪里设置透明度
  • 热门搜索
    锲而不舍的意思 池上古诗的意思翻译 说明方法及其作用 王者荣耀什么英雄厉害 60大寿送什么礼物 会计职业道德的作用 殷切的意思 雪肌精适合什么年龄 ko是什么意思 余晖的意思