抖音如何取消喜欢作品

 时间:2026-04-24 16:50:08

1、在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:抖音 app,下载安装并注册软件;

抖音如何取消喜欢作品

2、进入抖音 app主页,点击【我】按钮,进入【个人中心】页面;

抖音如何取消喜欢作品

3、在【个人中心】页面,点击【喜欢】栏目;

抖音如何取消喜欢作品

4、在【喜欢】页面,点击你要删除的喜欢作品;

抖音如何取消喜欢作品

5、在【作品详情】页面,点击【小红心】按钮,即可取消喜欢。

抖音如何取消喜欢作品

  • 抖音火山版怎么检查更新版本?
  • 抖音短视频如何置顶作品
  • 西瓜视频提现记录的查看方法
  • 抖音短视频怎么关闭私密账号?
  • 怎么将百家号账户与粉丝的会话置顶
  • 热门搜索
    杜星霖简介 知道名字怎么找人 发票打印机怎么安装 陆风汽车质量怎么样 萧伯纳简介 怎么把文件夹压缩 鳡鱼怎么钓 与奴隶的生活攻略 火炬之光2攻略 走路能减肥吗