怎么将百家号账户与粉丝的会话置顶

 时间:2026-04-25 20:29:40

1、打开手机百度app,点击“我的”,如图所示

怎么将百家号账户与粉丝的会话置顶

2、点击进入“粉丝”,如图所示

怎么将百家号账户与粉丝的会话置顶

3、选择你要置顶会话的粉丝,如图所示

怎么将百家号账户与粉丝的会话置顶

4、进入到粉丝个人页面,点击“私信”,如图所示

怎么将百家号账户与粉丝的会话置顶

5、点击右上角的设置图标,如图所示

怎么将百家号账户与粉丝的会话置顶

6、将“置顶消息”右侧的按钮变亮,如图所示,以后与粉丝的会话就会一直在会话顶端了

怎么将百家号账户与粉丝的会话置顶

  • 在哪里查看百家号用户给文章的评论
  • 头条号文章被百家号抄袭如何举报(最新)
  • 百家号怎样参加任务
  • 百家号怎么知道自己领域写什么
  • 如何在百度百家号里发布图文
  • 热门搜索
    淬火是什么意思 王宝强开什么车 ar是什么意思 淘宝降权是什么意思 cas是什么意思 pets是什么意思 什么是二套房 现在卖什么最赚钱 心神不定的意思 什么牌子牛奶好