手机百度日文输入法如何切换输入模式?

 时间:2026-04-22 02:02:10

1、打开已经下载好的日文输入法界面。

手机百度日文输入法如何切换输入模式?

2、点击界面左下角的“あ(A)”可切换成英文输入。

手机百度日文输入法如何切换输入模式?

3、点击输入法界面左上角的蘑菇图标,在菜单中点击“键盘类型”,根据需要更改输入键盘类型。

手机百度日文输入法如何切换输入模式?

4、总结如下。

手机百度日文输入法如何切换输入模式?

  • 怎么找到百度输入法的键盘设置?
  • 百度输入法如何恢复经典键盘布局
  • 安卓手机怎么输入日语
  • 百度输入法怎样使用
  • 手机百度输入法如何打日语
  • 热门搜索
    ld50是什么意思 sweep是什么意思 梦见掉头发是什么征兆 涉警人员是什么意思啊 god是什么意思 氢氧化钠是什么 wife是什么意思 罄竹难书是什么意思 黑马是什么意思 tim是什么意思