腾讯新闻怎么清除缓存

 时间:2026-04-23 03:27:19

腾讯新闻怎么清除缓存,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

腾讯新闻8.5.1

方法/步骤

1:打开手机桌面上的腾讯新闻,然后点击右下角我的选项。

腾讯新闻怎么清除缓存

2:之后点击清除缓存选项。

腾讯新闻怎么清除缓存

3:最后界面显示已清除,这样清除缓存就完成了。

腾讯新闻怎么清除缓存

  • 下午茶甜点大集合
  • 蔓越莓蛋挞DIY
  • 提拉米苏DIY
  • 南瓜饼DIY
  • 香蕉派DIY
  • 热门搜索
    参考文献怎么写 qq关联怎么设置 划拳怎么玩 水饺怎么煮 人均可支配收入怎么算 怎么缓解孕吐 转肽酶高是怎么回事 烧茄子怎么做 尿酸高怎么治疗 防火墙怎么关闭