iphone图标隐藏怎么操作?

 时间:2026-04-22 03:12:24

1、长按要隐藏的图标。

iphone图标隐藏怎么操作?

2、点击菜单里面的“编辑主屏幕”。

iphone图标隐藏怎么操作?

3、瞬间滑到底部。

iphone图标隐藏怎么操作?

4、之后再按住这个图标。

iphone图标隐藏怎么操作?

5、就隐藏了这个软件,而且不会影响软件的使用。

iphone图标隐藏怎么操作?

6、按住隐藏的图标。

iphone图标隐藏怎么操作?

7、在瞬间滑至底部就可以恢复图标。

iphone图标隐藏怎么操作?

  • 苹果手机怎么隐藏软件王者荣耀
  • 苹果手机如何隐藏软件APP?
  • 苹果手机怎么隐藏个别软件
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • IOS12如何隐藏单个app
  • 热门搜索
    煤矿安全知识 覆盆子的功效与作用 亚麻籽油的功效与作用 国家知识产权专利局 运动加油稿 六君子丸的功效与作用 什么是社会关系 什么是刨花板 特步运动鞋男款 枣红色配什么颜色好看