苹果手机如何隐藏软件APP?

 时间:2026-04-28 19:36:02

1、1.打开苹果手机,下面我们要将天气的APP进行隐藏。

苹果手机如何隐藏软件APP?

2、2.手指长按APP,在弹出的对话框中点击——移除APP。

苹果手机如何隐藏软件APP?

3、3.然后在弹出的菜单中点击——从主屏幕中移除。

苹果手机如何隐藏软件APP?

4、4.这样手机的界面中天气的APP是无法找到的,如果打开,需要在Apple store里面搜索APP。

苹果手机如何隐藏软件APP?

5、5.这样才能找到该软件,点击打开即可。

苹果手机如何隐藏软件APP?

1、1.打开苹果手机,下面我们要将天气的APP进行隐藏。

2.手指长按APP,在弹出的对话框中点击——移除APP。

3.然后在弹出的菜单中点击——从主屏幕中移除。

4.这样手机的界面中天气的APP是无法找到的,如果打开,需要在Apple store里面搜索APP。

5.这样才能找到该软件,点击打开即可。

  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • iPhone手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    ground怎么读 宓怎么读 下划线怎么打出来 研究思路怎么写 word怎么加页码 衣服上的机油怎么洗掉 病假怎么扣工资 怎么才能减肥 胎记怎么去掉 打印机怎么使用