华为手机如何关闭智能截屏?

 时间:2026-04-23 02:34:46

1、打开华为的设置,点击【辅助功能】选项进入,如图所示。

华为手机如何关闭智能截屏?

2、在辅助功能页面,点击【手势控制】选项进入,如图所示。

华为手机如何关闭智能截屏?

3、在手势控制页面,点击【智能截屏】选项进入,如图所示。

华为手机如何关闭智能截屏?

4、在智能截屏页面,关闭【智能截屏】选项即可,如图所示。

华为手机如何关闭智能截屏?

  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 为什么华为手机敲击2下不能截图
  • 华为p40pro怎么截屏
  • 如何解决华为指关节截屏无法使用
  • 热门搜索
    预科是什么 ice是什么意思 菩提心是什么意思 海底捞是什么 白头发越来越多是什么原因 恶心想吐是什么原因 恻隐之心什么意思 kn是什么单位 拔罐有什么好处 忙内是什么