为什么华为手机敲击2下不能截图

 时间:2026-04-22 07:43:58

1、搜索设置项

打开手机设置界面,点击顶部“搜索框”,搜索“截屏”。

为什么华为手机敲击2下不能截图

2、打开指关节截屏设置

在搜索结果中找到“指关节截屏”选项,点击进入设置界面。

注意:如果在搜索结果中找不到“指关节截屏”选项,则表示手机型号不支持指关节截屏。

为什么华为手机敲击2下不能截图

3、开启指关节截屏功能

打开“指关节截屏”开关即可。

为什么华为手机敲击2下不能截图

  • 如何解决华为指关节截屏无法使用
  • 华为手机如何关闭智能截屏?
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为截屏快捷方法
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 热门搜索
    怎么用ps换背景 旅游咨询师 路由器如何设置密码 微信怎么建群组 南宁旅游景点介绍 百莲凯怎么样 惠东旅游 白银旅游 如何折爱心 双龙汽车怎么样