声吧怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-23 06:44:52

1、首先,打开声吧。

声吧怎么关闭消息通知

2、然后点击界面右下角的我的。

声吧怎么关闭消息通知

3、点击系统设置。

声吧怎么关闭消息通知

4、在设置中点击消息提醒。

声吧怎么关闭消息通知

5、最后关闭各类通知右边的开关即可。

声吧怎么关闭消息通知

  • 怎么关闭声恋语音通知显示消息详情
  • 声鉴怎么关闭我的动态通知
  • 怎么关闭声昔社团通知
  • 怎么关闭声昔欣赏通知
  • 怎么关闭声鉴通知振动提醒
  • 热门搜索
    豆渣怎么吃 迷你激活码大全未使用 怎么用键盘截图 分手信怎么写 嗓子有鱼刺怎么办 先兆性流产怎么办 二胎准生证怎么办理 风衣的腰带怎么系 鼻子脱皮怎么办 孕妇饮食大全