OPPO R9的三个截屏方法

 时间:2026-04-21 17:00:34

1、方法一,同时按住“电源键”和“音量减键”,这样就可以截屏啦。

OPPO R9的三个截屏方法

2、方法二,同时按住“电源键”和“音量加键”,点击“翻页”,再点击“保存”。这样就可以完成长截屏。

OPPO R9的三个截屏方法

3、方法三,在手机主屏幕上点击“设置”,点击“手势体感”。

OPPO R9的三个截屏方法

4、打开“三指截屏”,然后在任意界面三指上下滑动即可截屏。

OPPO R9的三个截屏方法

  • OPPO手机怎么开启并使用智能解锁呢?
  • vivo手机怎么换密码
  • vivo手机指纹解锁怎么弄?
  • oppoa97乐划锁屏怎么打开
  • 怎么退出vivo账号登录
  • 热门搜索
    电脑怎么录屏 小吃做法大全 五花肉怎么做好吃 酸菜牛肉的做法 粉条怎么做好吃 儿童早餐食谱家常做法 阴虱子是怎么形成的 黄焖鸡的做法视频 牙龈炎怎么治疗 饺子馅的做法