vivo手机怎么换密码

 时间:2026-04-24 13:54:29

1、点击指纹、面部与密码

打开手机设置,点击指纹、面部与密码选项。

vivo手机怎么换密码

2、点击更改密码选项

在弹出的页面中点击更改密码选项。

vivo手机怎么换密码

3、输入旧密码

在当前页面输入旧的密码。

vivo手机怎么换密码

4、输入新密码

在弹出的页面中再输入新的密码即可。

vivo手机怎么换密码

  • vivo怎么恢复出厂设置
  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • vivo手机忘记密码了怎么重新设置新密码
  • vivo手机指纹解锁怎么弄?
  • 热门搜索
    广汽传祺车怎么样 手机掉了怎么找回来 孳怎么读 卫生间怎么装修 海瓜子怎么做 怎么看别人的qq空间 阅读卡怎么做 乳腺囊肿是怎么回事 田螺怎么洗 wps表格怎么排序