iPhone13手机的安全锁定如何解除

 时间:2026-04-24 20:46:08

1、先打开手机点击进入设置,点击个人头像。

iPhone13手机的安全锁定如何解除

2、进入Apple ID页,打开“密码与安全性”设置界面。

iPhone13手机的安全锁定如何解除

3、选择“帐户恢复”选项。

iPhone13手机的安全锁定如何解除

4、点开“恢复密钥”界面。

iPhone13手机的安全锁定如何解除

5、将“恢复密钥”功能项取消点亮,即可解除安全锁定。

iPhone13手机的安全锁定如何解除

  • 苹果手机被安全锁定了怎么办
  • 苹果手机怎么解除安全锁定
  • 苹果手机解除安全锁定怎么操作
  • 苹果13怎么解锁屏幕?
  • 苹果手机密码打不开怎么办
  • 热门搜索
    忻州旅游 什么话可以世界通用 湖北神农架旅游攻略 安康旅游景点 武汉旅游攻略三日游 兰州旅游景点大全介绍 电脑的亮度怎么调节 月光林地怎么去 石家庄旅游攻略 阿莫西林可以喝酒吗