苹果手机被安全锁定了怎么办

 时间:2026-05-02 16:24:03

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】图标。

苹果手机被安全锁定了怎么办

2、点击【Apple ID】

在打开的界面中,点击【Apple ID】。

苹果手机被安全锁定了怎么办

3、点击【密码与安全性】

在打开的Apple ID界面,点击【密码与安全性】选项。

苹果手机被安全锁定了怎么办

4、点击【帐户恢复】

在打开的界面中,点击【帐户恢复】选项。

苹果手机被安全锁定了怎么办

5、点击【恢复密钥】

在打开的界面中,点击【恢复密钥】选项。

苹果手机被安全锁定了怎么办

6、关闭【恢复密钥】

最后在打开的界面中,关闭【恢复密钥】右侧的按钮即可。

苹果手机被安全锁定了怎么办

  • 苹果手机怎么解除安全锁定
  • 苹果手机解除安全锁定怎么操作
  • 苹果手机安全锁定了怎么办
  • 苹果手机完全锁住了怎么办
  • iphone安全锁定了怎么办
  • 热门搜索
    小发明制作方法大全 简笔画大全图片 诺基亚手机型号大全 芙丽芳丝怎么样 女生短发发型大全 施工方案大全 硬盘读不出来怎么办 毛阿敏歌曲大全 体育彩票怎么玩 家长留言大全