手机酷狗音乐怎么修改音乐名称

 时间:2026-04-26 09:01:41

1、打开手机上的酷狗音乐,点击”本地音乐“;

进入”本地音乐“的界面,找到想要修改名称的音乐,点击歌名右边的三个小点的按钮,在弹出来的界面上点击”歌曲信息“;

手机酷狗音乐怎么修改音乐名称

2、打开歌曲详细信息的窗口,点击右下角的”修改“按钮;

手机酷狗音乐怎么修改音乐名称

3、弹出来”修改歌曲名称“的窗口,输入特定的名称,最后点击”确定“即可。

手机酷狗音乐怎么修改音乐名称

  • 酷狗怎样把MV视频音乐转换成MP3
  • 如何把音乐导入到酷狗音乐里
  • 酷狗怎么添加本地音乐
  • 酷狗音乐如何找到音乐工具
  • 酷狗音乐怎么自己创建一个歌单
  • 热门搜索
    学习股票知识 水单是什么 冰片的功效与作用 女运动服套装 趣味运动会通讯稿 孕激素的作用 甘草作用 骑行运动服的诱惑 电子狗的作用 广场健身操全身运动