市值风云如何关闭系统消息

 时间:2026-04-22 04:28:13

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

市值风云如何关闭系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

市值风云如何关闭系统消息

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

市值风云如何关闭系统消息

4、通知设置界面点击“系统消息”后面的圆点

市值风云如何关闭系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示市值风云关闭系统消息成功

市值风云如何关闭系统消息

  • 如何开启市值风云评论与@消息推送
  • 市值风云如何开启关注用户发文消息通知
  • 市值风云如何开启风云独家
  • 市值风云如何开启点赞消息推送
  • 如何关闭市值风云评论与@消息推送
  • 热门搜索
    南阳旅游景点 仙剑5前传攻略 经期可以献血吗 甘南旅游 烟台山景区 湖南城市学院怎么样 标点符号怎么打 新锅使用前怎么处理 网络营销特点 英德旅游