亲宝宝如何关闭听筒模式

 时间:2026-04-24 22:10:28

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

亲宝宝如何关闭听筒模式

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

亲宝宝如何关闭听筒模式

3、通用设置界面点击“通用”打开通用设置界面

亲宝宝如何关闭听筒模式

4、通用设置界面点击“听筒模式”后面的圆点

亲宝宝如何关闭听筒模式

5、“听筒模式”后面的圆点变为灰色即表示亲宝宝关闭听筒模式成功

亲宝宝如何关闭听筒模式

  • 蝙蝠如何关闭听筒模式
  • 百度贴吧如何关闭听筒模式
  • 如何关闭微信语音听筒模式
  • qq听筒模式怎么关闭
  • 微信如何关闭听筒模式
  • 热门搜索
    番茄饭的做法 鸡肉怎么炒好吃又嫩 手机壳发黄怎么办变白 怎么看五行缺什么 末地传送门怎么做 重庆房价为什么这么低 怎么看电脑型号 中华田园犬为什么禁养 急性荨麻疹怎么治疗 怎么注册微信号