红米电池显示百分比在哪里设置

 时间:2026-04-26 20:33:32

1、选择控制中心

点击通知与控制中心的选项。

红米电池显示百分比在哪里设置

2、选择状态栏

点击艳调下方的状态栏进入。

红米电池显示百分比在哪里设置

3、选择状态栏电量样式

点击光醒召状态栏电量样式的选项。

红米电池显示百分比在哪里设置

4、选择数字方式

选择数场趣字方式的显示样式即可。

红米电池显示百分比在哪里设置

  • 红米k60的电量百分比如何设置
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 红米一键锁屏怎么弄出来
  • 红米手机如何关闭桌面下方的搜索框
  • 小米手机返回键震动怎么关
  • 热门搜索
    油烫伤后怎么处理 烧茄子的家常做法 嘴巴上火起泡怎么快速消除 墨鱼的做法大全 螃蟹的做法大全家常 家庭红烧肉的简单做法 沙拉的做法 香辣虾的做法 花生糖的做法 扇贝的做法