起点读书APP如何开启自动订阅漫画下一话

 时间:2026-04-23 09:41:17

1、在起点读书APP我的页面,点击左上角的【设置】图标。

起点读书APP如何开启自动订阅漫画下一话

2、在设置页面,点击【自动订阅管理】。

起点读书APP如何开启自动订阅漫画下一话

3、进入自动订阅管理页面,点击开启【自动订阅下一话(漫画)】右侧的开关。

起点读书APP如何开启自动订阅漫画下一话

4、结果展示:已成功开启,完成本次操作。

起点读书APP如何开启自动订阅漫画下一话

  • 起点读书怎么设置自动订阅下一话(听书)
  • 起点读书怎么设置自动订阅下一话(听书)
  • 起点读书App如何开启自动订阅下一章内容?
  • 起点读书APP怎么自动订阅漫画
  • 起点读书怎么设置自动订阅下一话(漫画)
  • 热门搜索
    鱼丸的家常做法 旺仔小馒头的做法 烤箱最简单的饼干做法 宫颈肥大是怎么回事 罗氏虾的做法 微信聊天记录删除了怎么恢复 麻花的做法 鸡蛋煎饼的做法 白斩鸡的做法 玉米粉的做法大全