怎么输入日文

 时间:2026-05-18 12:08:55

1、打开设置

打开手机设置,点击最下方的【系统】,进入系统后,点击【语言和输入法】。

怎么输入日文

2、点击华为版

进入语言和输入法后,点击【华为版】,进入之后,点击【输入设置】。

怎么输入日文

3、点击语言及输入方式

进入输入设置后,点击【语言及输入方式】。

怎么输入日文

4、设置日本语

在语言及输入方式设置里面找到【日本语】并点击,将输入法设置为【日本语】。

怎么输入日文

  • 怎么打日语输入法
  • 日文输入法怎么打
  • 日文输入法 | 如何打出日文
  • 手机怎么打日语
  • 输入法如何打日语
  • 热门搜索
    邮政快递怎么收费 咸鱼怎么做好吃 联想电脑怎么样 悌怎么读 新鲜鱿鱼怎么做好吃 技术路线图怎么画 小孩疝气怎么治疗 莎蔓莉莎美容院怎么样 怎么玩女人 鹿胎膏怎么吃