手机怎么打日语

 时间:2026-04-29 11:44:07

1、首先打开软件商店,输入“百度日文输入法”,点击“安装”。

手机怎么打日语

2、打开手机”设置“界面,点击“其他高级设置”。

手机怎么打日语

3、点击“语言和输入法”。

手机怎么打日语

4、将需要的默认输入法勾选即可。

手机怎么打日语

5、以下就是手机怎么打日语的方法总结。

手机怎么打日语

  • 日文输入法怎么打
  • 手机如何输入日文
  • 怎样在手机上打出日文
  • 手机如何输入日文
  • 手机输入法如何打出日文
  • 热门搜索
    泰拉瑞亚怎么联机 最低还款额利息怎么算 怎么查违章车辆查询 卡洛塔妮羊奶粉怎么样 阿胶怎么吃效果最好 dnf怎么解除安全模式 啤酒鸭怎么做 扁桃体发炎怎么办 苦瓜怎么吃 论文参考文献怎么标注