你撤回了一条消息怎么删除

 时间:2026-04-24 17:32:39

1、点开聊天界面

打开qq之后,我们会看到很多自己的好友。这时候我们找到自己需要联系的好友点开的他的头像。

你撤回了一条消息怎么删除

2、发送信息

我们解开自己的手机屏幕,在手机桌面上找到qq点开。只有手机版的qq才可以操作。

你撤回了一条消息怎么删除

3、长按撤回

我们给好友发消息之后,长按消息就会出现四个选项,点击撤回就可以了。只有撤回选项才能进行下一步的操作。

你撤回了一条消息怎么删除

4、点击叉号

点击你撤回了一条消息的叉号就可以了。

你撤回了一条消息怎么删除

  • 怎样让撤回提示不显示
  • 怎么删除qq对话框中撤回消息通知记录
  • QQ如何设置撤回消息没有提示文字
  • QQ怎样清空对方聊天记录
  • 微信如何重新编辑撤回的内容
  • 热门搜索
    best是什么意思 model是什么意思 cos是什么意思 with是什么意思 我要记住你的样子什么歌 晨字五行属什么 gt是什么意思 20万左右买什么车好 逆鳞是什么意思 物联网是什么