微信如何重新编辑撤回的内容

 时间:2026-04-22 11:05:55

1、在聊天界面,长按下发送的消息,选择撤回。

微信如何重新编辑撤回的内容

2、在当前版本的微信中,在撤回消息的5分钟内,后面会显示重新编辑按钮,点击选择。

微信如何重新编辑撤回的内容

3、点击重新编辑按钮后,撤回的消息内容会重新出现在输入框中,可以进行修改后重新发送。

微信如何重新编辑撤回的内容

  • 微信撤回的消息怎么恢复
  • 微信拍一拍自己怎么弄
  • 微信撤回的消息如何恢复过来?
  • 微信撤回的聊天记录能查到吗
  • 华为手机怎么设置短信发送6秒内可撤回
  • 热门搜索
    嗓子疼怎么办 怎么提高记忆力 菜花怎么炒好吃 微信聊天记录怎么查 眼睛近视怎么恢复 饺子皮怎么做 august怎么读 海参怎么做好吃 第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉 松子怎么炒